Заказать звонок

 
новости

Всякое производство, в том числе и такое, в сферу деятельности которого входит металлопрокат б/у, нуждается в периодическом обновлении базы для достижения наилучших результатов. Предприятие «Клевер», размещённое в Ростове-на-Дону, постоянно следит за последними тенденциями технических процессов, не допуская отставания от прогресса. Недавно, к примеру, был закуплен и запущен в эксплуатацию балансировочный станок, который является единственным в своём роде. Основным моментом, который отличает его от имевшегося до этого оборудования, являются его габаритные данные – длина рабочего элемента составляет семь метров.

Почему это является важным пунктом для балансировочного станка? Принцип действия такого оборудования достаточно прост: стенд с исследуемым объектом раскручивается, а возникающие при этом вибрации передаются на компьютер. Автоматическое управление калибрует грузы, размещённые в станке, таким образом, чтобы уменьшить дисбаланс и, как следствие, вибрацию. Это позволяет подобрать оптимальное размещение центра тяжести, что сказывается на сроке службы подшипников и значительно увеличивает надёжность выпускаемой продукции. А значительная длина рабочего стенда позволяет испытывать крупногабаритные приспособления – первым объектом стала шестиметровая жатка для кормоуборочного комбайна.

Подобное оборудование имеет достаточно широкий спектр применения. За счёт экспериментального определения центра тяжести на уже готовой конструкции можно не только определять конструктивно неудачные элементы, но и вносить коррективы в производственную линию, направленные на устранение найденных недостатков. В свою очередь, это положительно скажется на качестве продукции – ресурс движущихся частей значительно повышается при отсутствии паразитных вибраций. Поскольку данная операция требует соответствующих навыков у операторов, она выполняется только после прохождения соответствующего курса обучения инженеров.

Как сообщает специалист по сборке Андрей Федоров, данное оборудование будет использоваться для тестирования роторов большинства выпускаемых механизмов. Некоторые изменения, которые повлечёт за собой ещё одна стадия контроля, являются вполне оправданной платой за значительное повышение качества всей выпускаемой продукции.

ЦЕНЫ НА МЕТАЛЛОЛОМ

Цены на черный лом

25000 руб/т

24500 руб/т

12А

24500 руб/т

12АС

24500 руб/т

16А

10000 руб/т

17А

23000 руб/т

Цены на цветной лом

Медный лом

680 руб/кг

Латунный

400 руб/кг

Электротех ал.

160 руб/кг

Профиль ал.

140 руб/кг

Алюминий микс 

125 руб/кг

Алюминиевые радиаторы

60 руб/кг

Нержавейка

50 руб/кг

Цинк

80 руб/кг

Свинец кабель чистый

100 руб/кг

Свинец грязный

90 руб/кг

Свинец переплав

80 руб/кг

АКБ

50 руб/кг

ПОДРОБНЕЕ >

© 2023 КАПИТАЛ МЕТТ